Taschenuhr für den chinesischen Markt
Silber, vergoldetes Ankerwerk (lateral), graviert und durchbrochen gearbeitetes Werk, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, bemaltes Emailzifferblatt mit sog. Scheinpendel, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Werkverglasung gebrochen, 40,3 gøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 25.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 24.02.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA